Microsoft и Baidu объединят усилия над проектом беспилотных авто

20-07-2017, 16:10 \\ Авто/Мото

Корпорация Microsoft выпустила пресс-релиз об объединении усилий с IT-гигантом Baidu по проекту беспилотных автомобилей. Детали соглашения опубликованы на сайте Microsoft.

Microsoft и Baidu числятся участниками проекта Apollo, являющимся платформой для создания беспилотного транспорта. От компьютерного гиганта требуется открыть доступ к облачному сервису Microsoft Azure за пределами Китайской Народной Республики.

Как отмечается в сообщении, сервис Azure прекрасно себя зарекомендовал в плане скорости обработки данных, а в сочетании с искусственным интеллектом система становится более надежной. При этом не стоит сбрасывать со счетов машинное обучение, говорят в компании Microsoft. Проект совершенствуется.

Что касается Baidu, то они представили платформу Apollo весной. Она представляет собой ряд технологических решений, позволяющих автомобилю передвигаться без помощи водителя. В китайской компании заявляют, что платформа может стать универсальной, то есть её могут использовать все автопроизводители в данном сегменте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю