Скандал: Китайская реклама Audi сравнила женщин с подержанными авто

20-07-2017, 08:30 \\ Авто/Мото

Китайские рекламщики представили видеоролик о машине Audi, который спровоцировал скандал в интернет-пространстве Поднебесной. Речь идет о сюжете, в котором людей призывают тщательно выбирать будущую машину, и сравнивают женщин с подержанными автомобилями. Западные таблоиды твердят, что немецкий автопроизводитель не торопится с извинениями за китайскую рекламу своей продукции.

В видеоролике изображена свадебная процессия, в ходе которой мать жениха проводит проверку его будущей супруги "на качество". Злобная на вид женщина в грубой форме осматривает девушку: заглядывает ей в рот, тянет невесту за ухо и нос. После этого мать жениха утихомиривается и одобряет молодую красавицу, но в последний момент смотрит на ее грудь, от чего избранница парня смущается и закрывает себя руками.

Далее голос за кадром говорит, что подержанные автомобили марки Audi можно самостоятельно осмотреть перед покупкой. Китайская публика была повергнута в шок этим видеороликом, назвав его проявлением сексизма и шовинизма. Более того, некоторые пользователи глобальной сети заявили, что никогда более не остановят свой выбор на автомобилях Audi, а те, кто уже имеют немецкие машины, пересядут с них в транспортные средства других брендов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю