Hyundai начинает сборку своих машин в китайском городе Чунцин

20-07-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

В пресс-службе Hyundai Motor объявили о начале работы завода в китайском городе Чунцин. Отметим, что он является уже пятым предприятием компании на территории КНР.

Новое совместное предприятие Hyundai Motor и BAIC Group обладает производственной мощностью в 330 машин в год. Компания Hyundai надеется, что запуск сборки машин на заводе в Чунцине позволит удовлетворить быстрорастущий спрос на автомобили. Общий объем производства легковушек Hyundai в Китае достигнет 1,65 миллиона единиц в год.

Первой моделью, которая встанет на конвейер, будет компактный седан, ориентированный на молодёжь. Hyundai планирует выпустить к концу года на новом предприятии 30 тысяч машин. Также выяснилось, что к 2020 году на заводе в Чунцине будет налажена сборка четырех новых моделей - двух седанов и двух кроссоверов.

Представители Hyundai сообщили, что с целью удовлетворения меняющегося спроса на рынке Поднебесной они будут представлять 3-4 новые модели каждый год. В настоящее время модельная линейка Hyundai в Китае насчитывает 12 автомобилей, а к 2020 году их будет 14.

Напомним, компания Hyundai начала производство своих автомобилей в Китае в 2002 году. Первым предприятия по выпуску корейских машин стал совместный завод Beijing Hyundai Motor Company (BHMC).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю