В Крыму отметили 40-летие первого советского внедорожника LADA 4х4

17-07-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Сегодня, 17 июля, в Крыму отметили 40-летний юбилей легендарной внедорожной модели LADA 4х4. Организатором праздника стал новый дилерский центр LADA в Симферополе, расположенный по ул. Оленчука, 52.

В рамках мероприятия проходило развлекательное шоу и тест-драйв легендарной модели. Прокатиться на автомобиле LADA 4х4 по Крыму могли все желающие. В частности, проводился заезд по экстремальной трассе в окрестностях Симферопольского водохранилища.

Организаторы проводили квесты, конкурсы и интерактивные игры для всей семьи. Помимо того, был организован фуршет и лотерея на 200 литров топлива. Также в рамках мероприятия состоялась презентация особой юбилейной модификации LADA 4х4. Она может похвастаться кожаной обивкой салона, функцией подключения/отключения раздаточной коробки, а также изменениями во внешности.

Отметим, что модель LADA 4х4 также известна как ВАЗ-2121 и "Нива". Она представляет собой советский и российский внедорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным приводом на четыре колеса. Серийное производство этого автомобиля началось в апреле 1977 года и осуществляется по сегодняшний день. Модель была названа в честь детей конструкторов Прусова и Соловьёва: Натальи, Ирины, Вадима и Андрея.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю