Toyota представила концепт брутального внедорожника FT-4x

17-07-2017, 08:43 \\ Авто/Мото

Японская машиностроительная компания Toyota продемонстрировала прототип брутального внедорожника FT-4X. Массовое производство автомобиля может начаться в 2020 году.

В нынешнее время, современные кроссоверы больше похожи на легковые авто, чем на большие автомобили для путешествий по саваннам. Инженеры Toyota приняли решение исправить такое положение вещей, представив внедорожник Toyota FT-4X. Автомобиль построят на архитектуре Toyota C-HR. Несмотря на то, что C-HR имеет компактную внешность, но FT-4X будет выглядеть более солидно. Под капотом разместятся бензиновые двигатели объемом 1,2-1,5 литра.

Модель получила название «брутальный шарм», акцентировав внимание на значении физического контакта между шофером и машиной. Внедорожник отлично подходит для поездок за город. Задний отсек можно открыть нараспашку посредством створок, так и поднимать вверх. Вместо центрального подлокотника разработчики установили спальный мешок, а дверные ручки заменили на фляги. Также в автомобили пропали сенсоры, вместо них появились кнопки. Машину позиционируют как авто для настоящих покорителей бездорожья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю