Спортивный вариант модели Audi A7 впервые заснят на тестах

14-07-2017, 18:18 \\ Авто/Мото

Немецкий автомобилестроитель Audi вывел на тесты спортивный вариант модели A7 свежего поколения. Накануне фотошпионы засняли новинку во время испытаний в южной части Европы.

Ожидается, что автомобиль получит название Audi S7 и дебютирует в сентябре в рамках Франкфуртского автошоу. Судя по всему, внешний дизайн новинки выполнен в стилистике концепт-кара Audi Prologue. У него присутствует большая радиаторная решетка, светодиодные фары и небольшие выхлопные трубы.

В основе новинки Audi S7 использована архитектура MLB Evo, а в салоне, скорее всего, появится цифровая панель приборов. К сожалению, о технических характеристиках производитель никакой информации не рассекречивает.

Ходят слухи, что под капотом спорткара Audi S7 расположится 2,9-литровый турбонаддувной бензиновый движок V6 от Porsche Panamera 4S. Его мощность составит приблизительно 440 лошадиных сил.

Также не исключено, что автомобиль получит 4-литровый двигателя от модели Audi SQ7. Он выдает 435 "лошадей" при крутящем моменте в 900 Нм. С этим мотором Audi SQ7 достигает "первой сотни" всего за 4,8 секунды и может разгоняться до максимальной скорости в 250 км/ч.

Старт продаж нового спорткара Audi S7 на европейском рынке запланирован на следующий год.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю