Вторичный авторынок Казани показал снижение цен

15-07-2017, 18:00 \\ Авто/Мото

Онлайн-аукцион CarPrice, на котором продаются подержанные автомобили, проел исследование авторынка Казани в первом полугодии этого года. После исследования, специалисты и аналитики ресурса пришли к выводу, что стоимость подержанных автомобилей в столице Татарстана несколько снизилась.

Наиболее популярными автомобилями вторичного рынка Казани оказались отечественный ВАЗ, представитель Южной Кореи – Kia и американский Chevrolet. В целом, в Казани средняя цена на подержанный автомобиль составляет 386 684 рублей, что на 5% меньше, чем в прошлом году. К тому же, впервые с 2016 года, на вторичном рынке лидером стала LADA Kalina.

В целом же средняя цена на подержанные автомобили в Казани, в первом полугодии снизилась на 0,7%, к тому же есть некоторые предпосылки к дальнейшему снижению стоимости автомобилей в течение лета.

Что касается сбыта б/у автомобилей, то 24% вторичного рынка занимают автомобили стоимостью от 100 до 200 тысяч рублей, 22% рынка занимают автомобили ценой в 200-300 тысяч рублей. Автомобилей от 300 до 400 тысяч рублей было продано в первом полугодии 19% от общего количества. К примеру, в прошлом году их количество составляло 12%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю