Из-за подушек Takata отзывают ещё 2,7 млн автомобилей по всему миру

13-07-2017, 23:30 \\ Авто/Мото

Несмотря на то, что японский производитель подушек безопасности Takata признан банкротом, скандал вокруг компании не утихает. Недавно органы безопасности дорожного движения США выступили с инициативой провести дополнительный отзыв.

Американская администрация безопасности дорожного движения в очередной раз протестировала «аэрбеги» от Takata. Сообщается, что неконтролируемое раскрытие подушек безопасности может произойти на 2 700 000 машин, произведённых с 2005 по 2012 годы.

Названия моделей, в которых подушки представляют потенциальную опасность для водителей и пассажиров пока официально не раскрываются. Тем не менее СМИ пишут о 500 000 экземплярах Nissan Versa, 6 000 пикапов японского бренда Mazda, а остальные автомобили, которые попадут под отзыв, были произведены Ford.

Напомним, что к настоящему времени дефектные подушки безопасности Takata привели к гибели 18 человек во всем мире, число пострадавших по данной причине составляет 180 человек. Согласно данным агентства Bloomberg, количество неисправных подушек, установленных в машины по всему миру, может достигать 130 миллионов, но пока отзывная акция затронет 68 миллионов автомобилей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю