Китай намерен производить половину новых моделей электрокаров к 2020 году

14-07-2017, 01:00 \\ Авто/Мото

Согласно с информацией, предоставленной американскими специалистами из консалтинговой компании AlixPartners, уже к 2020 году Китай будет выпускать половину новых моделей электрокаров в мире.

В рамках стремления КНР перейти на альтернативные источники энергии местные автопроизводители намерены к 2020 году выпускать 49 из 103 новых моделей электрокаров в мире. Ожидается, что за ближайшие 2,5 года производство литий-ионных аккумуляторов в Китае увеличится до такой степени, что две третьих от всех батарей для электрокаров будут выпускаться китайскими заводами.

Эксперты из AlixPartners отметили, что к 2025 году производство аккумуляторов достигнет объемов выпуска ДВС. Снижение их стоимости простимулирует удешевление электрокаров, и, соответственно, рост спроса на них. Также специалисты сообщили, что многих клиентов могут привлечь такие факторы, как быстрая зарядка аккумулятора.

Стоит отметить, что в минувшем году на рынке КНР было реализовано 350 000 электромашин. В мае 2017 года китайцы купили 40 000 таких авто, что свидетельствует о росте на 49% по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период.

Добавим, что 96% продающихся в Китае электромобилей являются моделями местных производителей, которые нам неизвестны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю