Новый Datsun GO-Cross будет дешевле конкурента Suzuki Vitara Brezza

13-07-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

Компания Datsun готовится выпустить на рынок компактный кроссовер GO-cross. Авто построен на платформе Nissan Micra предыдущего поколения.

Товарные авто должны появится у индийских дилеров уже этой осенью. Новинка должна стать основным конкурентом популярного в Индии паркетника Suzuki Vitara Brezza. Основное и самое главное преимущество GO-cross это его стоимость. На данный момент Vitara Brezza стоит от 724 000 рупий, что по актуальному курсу 680 000 рублей, при этом кросс от Suzuki можно купить только с дизельным мотором, а Datsun хочет оснастить GO-cross 1,2-литровым бензиновым двигателем с мощностью 76 лошадиных сил, что позволит компании Datsun уменьшить стоимость на свой паркетник до 650 000 рупий, что примерно 610 000 рублей.

Согласно ранее опубликованной информации, базовый комплект Datsun GO-cross будет ключать: кондиционер, одну подушку безопасности, электрические стеклоподъемники в передних дверях и штатную аудиосистему. В полных комплектациях будет доступно дополнительно мультимедийный комплекс с интегрированной навигацией и камерой заднего вида.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю