Seat планирует разработать высокопроизводительную электрическую Cupra

10-07-2017, 20:00 \\ Авто/Мото

Сообщество Seat хочет выпустить широкую линейку высокопроизводительных электрических автомобилей Cupra. Об этом сообщил руководитель компании Маттиас Рабе. Во время премьеры Arana он сообщил, что Seat занимается разработкой электрических моделей.

Автомобиль Cupra чрезвычайно важен для нас, - говорит Маттиас. Руководитель полностью уверен, что компания сможет разработать и выпустить электрическую версию автомобиля. Потому что, у них невероятно высокая производительность и разгон, Cupra этому подтверждение.

Представитель компании не уточнял, когда они планируют выпуск линейки автомобилей Cupra, но Seat планирует запустить свой первый электромобиль на специальной электроплатформе от Volkswagen в 2019 году. Рабе подтверждает, что авто Seat сможет проехать без дозарядки около 500 км, при этом он отметил, что такого автомобиля вполне будет достаточно для всей семьи.

Seat также запланировал разработку гибридных и плагин-гибридных версий своих будущих авто. Компания видит огромный потенциал в 100% электромобиле, но также фирма хочет улучшить свои автомобили с ДВС и представить гибридные и плагин-гибридные версии уже существующих авто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю