Audi может выпустить новый электрический суперкар

8-07-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Автокомпания Audi в настоящее время рассматривает возможность выпуска нового полностью электрического суперкара. Об этом стало известно от главы подразделения исследований и разработки немецкой компании Питера Мертенса.

Известно, что это будет высокопроизводительный роскошный суперкар, который заменит снятый с производства Audi R8 e-tron. Мертенс отметил, что для компании всегда актуально создание суперкара, тем более, если это полностью электрический автомобиль. Руководители Audi уверены, что они могут стать серьезным игроком в этом сегменте рынка.

Помимо того, у Audi есть надёжный партнёр в качестве компании Porsche. Не исключено, что новый электрический суперкар будет оснащаться скоростной 800-вольтовой зарядкой от Porsche Mission E.

Наряду с этим Питер Мертенс отметил, что перед созданием подобного автомобиля нужно очень хорошо взвесить все "за" и "против" и решить, будет ли рыночная стоимость электрокара приемлемой для покупателей.

Напомним, компания Audi уже выпускала спортивный электрокар. Это была электрическая версия спорткупе Audi R8 e-tron, официальная презентация которой состоялась весной 2015 года. Автомобиль был выпущен в количестве менее 100 экземпляров, так как оказался слишком дорогим - его стоимость составляла около 1 млн евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю