На дорожных тестах замечена индийская копия Land Rover Discovery

7-07-2017, 10:45 \\ Авто/Мото

Автопроизводитель из Индии, компания Tata, продолжает серию тестов нового внедорожника Tata Q501, который крайне похож на британский Land Rover Discovery. Вполне возможно, что новинка станет флагманов в семействе Tata и окажется серьезным конкурентом для Ford Eneavour и Toyota Fortuner на автомобильном рынке Индии.

Как рассказывает автор фото нового внедорожника, сначала он принял Tata Q501 за британский Land Rover Discovery. Однако, по прошествии некоторого времени, автомобиль все-таки был определен именно как Tata Q501. На фотографии видно, что автомобиль обладает легкосплавными колесными дисками. Стоит также отметить, что Tata Q501 разрабатывается в довольно-таки плотном сотрудничестве с инженерами британской компании Jaguar Land Rover, и в его основу ляжет платформа Discovery Sport.

В плане технического оснащения информации не так уж и много. Известно лишь, что под капотом у нового Tata Q501 будет располагаться дизельным двигатель с турбонаддувом, рабочим объемом 2,0 литра и генерирующий 174 «лошадки». Официально новинку представят в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю