Land Rover намеревается создать конкурента Bentley Bentayga

7-07-2017, 03:00 \\ Авто/Мото

Британская компания Jaguar Land Rover (JLR) планирует создать солидного конкурента люксовому бренду Соединенного Королевства Bentley. В компании уверены, что смогут создать самый роскошный и дорогой Range Rover в истории компании.

На сегодняшний день в модельный ряд премиальной модели Range Rover входят 4 автомобиля. Теперь же, компания JLR намеревается расширить семейство Range Rover новым флагманским внедорожником, который станет самым роскошным и дорогим, и, к тому же, составит очень серьезную конкуренцию Bentley Bentayga.

По мнению шеф-дизайнера компании JLR Джерри МакГоверн, у Range Rover есть все данные для того, чтобы стать серьезным конкурентом Bentley Bentayga. К тому же у компании Bentley практически нет опыта в создании внедорожников, в отличие от JLR, и новый Range Rover вполне может потеснить в данном сегменте премиальный Bentley Bentayga.

Вместе с тем, на сегодняшний день Bentley Bentayga является поистине бестселлером марки, показав результат в половину всех продаж марки. К тому же в компании Bentley надеются еще улучшить результаты, поскольку во второй половине этого года Bentley Bentayga поступит в продажу на авторынке США.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю