Серийный пикап Mercedes-Benz X-Class продемонстрирован на официальном видео

7-07-2017, 00:00 \\ Авто/Мото

В сети появился официальный тизерный видеоролик с участием нового флагманского пикапа Mercedes-Benz X-Class. Напомним, он сделает свой мировой дебют 18 июля 2017 года.

Исходя из видео, можно сделать вывод, что серийная версия модели получила множество отличий от ранее представленных концептуальных вариантов. У пикапа появились новые передние фары, выполненные в стилистике последнего S-Class, переработанная радиаторная решетка, немного изменённый передний бампер с уменьшенными воздухозаборниками, а также раздельные задние фонари.

О технической "начинке" Mercedes-Benz X-Class пока официальной информации нет. Известно, что в его основе будет использована архитектура от модели Nissan Navara. Предполагается, что в моторную линейку войдут дизельные двигатели с четырьмя и шестью цилиндрами, которые будут сочетаться только с 6-скоростной роботизированной коробкой передач.

Ранее сообщалось, что продажи пикапа Mercedes-Benz X-Class будут налажены во многих странах мира, включая Россию. До США этот автомобиль так и не доберётся, что странно, учитывая популярность пикапов на американском рынке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю