Марк Уэббер поможет Porsche в разработке новых автомобилей

5-07-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Известный гонщик Марк Уэббер, завоевавший титул чемпиона мира в гонках на выносливость в составе заводского коллектива Porsche, примет участие в разработке спортивных автомобилей немецкой марки. Соответствующей информацией поделился британский автомобильный портал Autocar.

Марк Уэббер в рамках интервью для Autocar на Фестивале скорости в Гудвуде заявил, что ещё два года назад обратился к инженерам Porsche с просьбой поучаствовать в разработке нового GT2 RS. По словам гонщика, для каждой новой высокопроизводительной модели огромное значение имеют результаты испытаний на Нюрбургринге. В связи с этим инженерам бренда пришелся бы кстати опыт пилота. Также Уэббер отметил, что иногда замечал небольшие недочёты в тестовых прототипах Porsche, однако все проблемы исправлялись к выходу серийной версии.

Напомним, что в 2016 году Марк Уэббер заявил о выходе на пенсию, но гонщик продолжит помогать своей команде в разработке дорожных машин. Кроме того, он добавил, что эта деятельность не станет его главной работой, однако займёт важное место в его жизни. К сожалению, гонщик не стал рассказывать о новых проектах, которыми сегодня занимается Porsche.

Поделиться новостью:
Главное за неделю