Составлен ТОП-10 фактов, которые нужно знать при покупке кабриолета

4-07-2017, 04:00 \\ Авто/Мото

Многие ценители роскошных и стильных автомобилей рано или поздно задумываются о приобретении открытой модели, на которой более удобно передвигаться летом. Сотрудники автомобильного портала CarWow опубликовали список фактов, на которые стоит обратить внимание при покупке своего первого кабриолета.

Прежде всего речь пойдёт о типах откидного верха, поскольку данные отличия влияют на поведение автомобиля на проезжей части. Кабриолеты предлагаются с мягким складным верхом и жесткой крышей, причём последняя увеличивает вес автомобиля, зато существенно улучшает звукоизоляцию в салоне.

Клиентам, заинтересованным в покупке более быстрого и спортивного автомобиля, стоит выбирать из множества вариантов с бензиновыми агрегатами. Желающим сэкономить эксперты рекомендуют остановить выбор на дизельных моделях. Отметим, что доля дизельных кабриолетов в Европе сегодня достаточно велика.

Также следует помнить, что версия модели в кузове купе в любом случае будет более быстрой и динамичной по сравнению с кабриолетом. В целом открытые автомобили позволяют своим владельцам не только насладиться поездкой, но и выделиться в потоке машин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю