ТОП-5 самых востребованных электрокаров и гибридов в Европе

4-07-2017, 04:30 \\ Авто/Мото

Лидером ТОП-5 самых востребованных электрокаров и гибридов в Европе по итогам мая нынешнего года стала модель Renault Zoe. За отчетный период она разошлась по региону тиражом 2 095 единиц, что на 26% больше в годовом сравнении. С начала года машина остается бестселлером в своем сегменте, особенно на французском рынке, где в мае было продано 1 230 Renault Zoe.

На второй позиции ТОП-5 расположился гибридный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV. В мае машина была продана в Европе тиражом 1 842 экземпляра. Тройку лидеров замыкает модель BMW i3, которая за отчетный период нашла 1 629 покупателей. Машина стала популярнее за счет того, что у нее был увеличен запас хода.

Электрокар Nissan Leaf оказался на четвертой позиции ТОП-5. Машина разошлась тиражом 1 378 экземпляров, что на 8% больше в годовом сравнении. Рост продаж модели в некоторой степени обусловлен тем, что производитель начал продавать ее с существенными скидками. Последним в ТОП-5 оказался Volkswagen Passat GTE, за отчетный период обретший 1 170 покупателей в Европе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю