Rolls-Royce отказался от производства гибридных автомобилей

1-07-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Компания Rolls-Royce решила отказаться от выпуска гибридных автомобилей. Об этом сообщает генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос.

На фестивале скорости в Гудвуде Торстен Мюллер-Отвос отметил, что электромобили - это огромный путь вперед, выпуская такие авто, стоит избежать ошибок. На сегодняшний момент никто не знает, когда прекратят использовать двигатели внутреннего сгорания. Представители компании заявили, что их производство теперь исключительно сориентировано на выпуск электрокаров, поскольку это автомобили будущего. Клиенты, которые пользуются авто класса-люкс, поддерживают мировые тенденции.

В связи с этим автокомпания Rolls-Royce не собирается инвестировать гибридные технологии. Судя из слов генерального директора, бренд не гонится за миром модных тенденций, он ориентируется на качество своих товаров. Также Rolls-Royce заявил, что в ближайшее время пока не планируют разрабатывать беспилотники. Руководитель отметил, что клиенты, которые покупают их авто, имеют шоферов и не нуждаются в автомобилях с системой беспилотного вождения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю