В сети появились фото нового концепт-кара Maserati

2-07-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Не будет преувеличением сообщить, что начиная с 2005 года итальянский премиальный бренд Maserati не выпустил ни единого приличного спорткара. Даже автомобиль MC12 уже не производится с 2005 года.

Итальянский художник Сергей Дворницкий представил в цифровом варианте концепт с наименованием Maserati Genesis. Продемонстрированный прототип выходит далеко за рамки корпоративного духа марки, и комбинирует в себе ряд идей от концепта Alfieri и актуальной версии GranTurismo. Дворницкий считает, что именно в таком стиле должно быть исполнено спорткупе от Maserati.

Передняя половина исполнена в футуристическом, но привычном для компании стиле. Радиаторная решетка сохранила вертикальные секции. Фары головного света автомобиля взяты от Maserati Alfieri. Боковой профиль очень элегантно оформлен, но задняя половина продолжает спортивную тему с хищным диффузором и тонкой задней оптикой.

Салон выполнен в минималистичном духе, но поражает своей роскошью. Здесь стоит отметить белые кожаные кресла с синими мотивами, аудиосистему с тачскринамми и рулевое колесо с кнопками контроля электронными системами машины. Как сообщил художник, концепт получил несколько автономных функций и получил опцию имитации дополненной реальности в автономном режиме на лобовом стекле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю