«Автотор» не пойдет на летние каникулы

29-06-2017, 02:00 \\ Авто/Мото

Как сообщает пресс-секретарь компании «Автотор», в связи с плотным производственным графиком, в летний период компания не намерена останавливать работу и отпускать сотрудников в летний коллективный отпуск.

В этом году калининградский завод компании «Автотор» намеревается выпустить до 128 тысяч новых автомобилей. Причем 100 тысяч экземпляров припадут на южнокорейские Kia и Hyundai. Кроме того, на заводе в течение года запланирован выпуск около 20 тысяч автомобилей баварского бренда BMW. Также руководство компании рассчитывает выпустит около 8 тысяч коммерческих автомобилей вместе с универсалами (LCV) а также 600 представителей китайского автопрома – автомобилей марки FAW.

Исходя из того, что на 2017 производственный год компания «Автотор» составила весьма плотный график, то об остановке конвейера и отправке рабочих на летние каникулы речи не идет. В прошлом году компанией было выпущено 98,2 тысячи автомобилей, и если производственный план на этот год удастся выполнить, то можно будет засвидетельствовать рост производства практически на четверть – до 30%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю