Rolls-Royce пополнил серию Black Badge кабриолетом Dawn

28-06-2017, 17:30 \\ Авто/Мото

Британская компания Rolls-Royce презентовала модификацию Black Badge для кабриолета Dawn. «Заряженный» кабриолет Dawn спецсерии Black Badge предстанет перед публикой на Фестивале скорости в Гудвуде.

Изюминкой кабриолета Rolls-Royce Dawn является его внешний вид, получивший черную окраску абсолютно все деталей экстерьера, вплоть до символа марки Rolls-Royce – статуэтки «Дух экстаза».

Как рассказали конструкторы компании, для достижения глубокого черного цвета, после нанесения очередного слоя краски и лака, покрытие автомобиля подвергалось ручному полированию. Салон кабриолета получил оранжевые вставки и акценты, а передняя панель пестрит светло-серыми и посеребренными элементами.

Под капот нового Rolls-Royce Dawn установили 6,6-литровый 12-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который после модернизации выдает 602 «лошадки, и разгоняет 2,5-тонный автомобиль до «сотки» за 4,9 секунды. Кроме того, разработчики «наградили» кабриолет новой системой выпуска, звук которой можно настроить при помощи кнопки «Low», расположенной в салоне.

Инженеры, к тому же, перенастроили 8-ступенчатую АКПП, подвеску, тормозную систему и рулевое управление. Стоимость модификации Black Badge для кабриолета Rolls-Royce Dawn не раскрывается, наравне с тем, когда авто пойдет в продажу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю