Россияне за пять месяцев потратили на покупку иномарок 650 млрд рублей

29-06-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

В течении последних пяти месяцев 2017 года жители России купили иномарки на общую сумму 650 млрд рублей, об этом сообщило агентство "Автостат", которое занимается аналитикой.

 Согласно проведенных исследований, агентство выяснило что в период с января по май этого года, россияне приобрели новые легковые авто на 650 млрд рублей, что на 8% больше, чем за аналогичный период предыдущего 2016 года.

Самая большая выручка от продажи авто оказалась у компании Toyota, она составила 80 млрд рублей. Хотя показатель продаж достаточно высок, а компания занимает первое место, он все равно ниже на 5% по сравнению с предыдущим годом.

Второй в рейтинге по сбыту авто является производитель корейских авто - KIA, его продажи зашкаливают до 74 млрд рублей, прирост заработка составляет 32%.

Последний в списке лидеров немецкий концерн Mercedes-Benz. Его прибыль за новенькие автомобили в 2017 году по России составила 60 млрд рублей, что значительно меньше, чем в прошлом году, всего лишь 8%.

В пятерку также находятся такие компании как: Hyundai, с продажами в 58 млрд рублей, прирост составляет 18% и немец BMW - 44 млрд рублей, рост составляет 8%.

Согласно данным, общий объем по продажах авто на рынке России увеличился до 90%. 10%, которые остались - это прибыль от продаж авто отечественных производителей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю