Honda готовит новое поколение бюджетного седана Amaze

28-06-2017, 13:44 \\ Авто/Мото

Японская автокомпания Honda завершает работу над следующим поколением бюджетной четырёхдверки Amaze. Ожидается, что её официальная презентация состоится в Индии в 2018 году.

Honda Amaze на сегодняшний день продается на индийском, тайском и южноафриканском рынках. В начале 2018 года производитель планирует представить модель второй генерации, однако пока неизвестно, это будет концепт или уже серийный автомобиль.

Согласно с инсайдерами, седан разрабатывается специалистами из подразделений Honda в Индии и Таиланде. Он увеличится в размерах, а в его салоне будет больше места. При этом длина автомобиля не превысит 4 метров, так как на такие машины в Индии действуют налоги.

Вероятно, Honda Amaze получит форсированный дизельный двигатель и автоматическую или роботизированную коробку передач. Также ему расширят список оборудования.

Сегодняшнее поколение Honda Amaze доступно в Индии с 1,2-литровым бензиновым мотором с отдачей в 88 или 90 л.с., а также 1,5-литровым дизельным движком, выдающим 100 л.с. С первым работает МКПП или вариатор, а со вторым - только "механика". Стартовая цена на модель составляет 559 736 рупий или 518 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю