Lamborghini Huracan будет самым быстрым в мире такси

28-06-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобиль в комплекте с 5,2-литровым атмосферным двигателем V12, с мощностью в 610 лошадиных сил, будет возить людей в качестве такси. Воспользоваться спортивным авто можно будет в английском городе Линкольн (Великобритания).

 Автомобиль должен пополнить автопарк компании Handsome Cabs до конца лета 2017 года. Цена поездки на таком авто пока не известна. Также компания пока еще не решила вопрос со страховкой автомобиля. Клиент может вызвать авто как для обычной поездки, так и для любого торжества.

Представители компании сообщили, что сделать такое авто в качестве такси - это очень оригинальная идея, которая появилась у них еще год назад. Такие суперкары должны пользоваться большой популярностью среди студентов, которым нужны автомобиля для выпускных вечеров. Также этот автомобиль очень удачно подходит для поездки на деловые встречи, отметил руководитель компании Джон Бишоп.

 Lamborghini Huracan укомплектован мощным двигателем и 560 Нм крутящего момента. Двигатель работает в комплекте с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон авто с места до 100 км/ч чуть более трех секунд. Максимальная скорость – 325 км в час. На данный момент это автомобиль самый быстрый среди других такси.

Lamborghini Huracan сменил модель Gallardo, которая была выпущена в 2014 году. Ее кузов оснащен каркасом из алюминиевых и углепластиковых деталей. На сегодняшний день компания разрабатывает открытую версию суперкара Huracan Perfomante – которая будет ещё быстрее и мощнее предыдущей модификации этой модели. Машину оснастят новым 5,2-литровым двигателем V10, отдача которого увеличится с 610 до 640 лошадиных сил.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю