Waymo предложит американцам бесплатно прокатиться на беспилотниках

27-06-2017, 23:30 \\ Авто/Мото

На страницах американских автомобильных СМИ появилась информация о том, что компания Waymo, принадлежащая интернет-гиганту Google, подписала договор с каршеринговым агентством Avis Budger Group новый договор о сотрудничестве. Отмечается, что каршеринговая компания берёт на себя техническое обслуживание беспилотников от Google.

Сообщается, что подписанный между компаниями договор рассчитан на несколько лет, но финансовые подробности о сделке при этом пока остаются в секрете. Представители брендов отметили, что согласно подписанному контракту Avis Budger Group обязуется проводить техническое обслуживание автомобилей от Waymo, что включает в себя замену масла и шиномонтажные работы.

Примечательно, что условия договора предусматривают то, что компания Google оставляет за собой право на владение автомобилями, поэтому заказать беспилотник при помощи приложения Avis Budger Group не получится.

Представители Waymo сообщили, что всем автолюбителям города Финикс, штат Аризона, предложено заполнить специальную форму и записаться на тестирование беспилотных автомобилей, выполненных на базе гибридных минивэнов Chrysler Pacifica. Отмечается, что после процедуры регистрации арендовать автомобиль можно будет совершенно бесплатно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю