Faraday Future стал быстрейшим болидов в гонке на Пайкс Пик

27-06-2017, 17:40 \\ Авто/Мото

Несколькими днями ранее в Соединённых Штатах завершилась гонка по подъёму на гору Пайкс Пик, в которой приняла участие команда компании Faraday Future. Отмечается, что американский электрокар смог завершить гонку на 40-м месте, а время автомобиля превзошло прошлогодний результат Tesla Model S практически на 20 секунд.

Согласно данным представителей компании Faraday Future, за рулем электрического кроссовера FF91 находился инженер компании Роберт Шют, который смог проезать более 20 километров всего за 11 минут и 25 секунд. Отмечается, что данный результат почти на 23 секунды быстрее прежнего рекорда, принадлежащего серийному электрокару Tesla Model S P90D. Представители компании заявили, что гонка на горе Пайкс Пик стала отличным испытанием для электрокара, который только готовится к серийному производству.

Стоит напомнить, что электрокар Faraday Future FF91 был представлен публично в начале 2017 года. Новинка приводится в движение полностью электрических двигателем, который способен генерировать впечатляющие 1050 лошадиных сил при 1800 Нм максимального крутящего момента.

Примечательно, что несмотря на внушительные технические характеристики серийная модель Faraday Future FF91 получит запас хода в 700 километров, а разгон до первой «сотни» займёт 2,39 секунды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю