Обнародованы изображения седана Volkswagen Polo

22-06-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Немецкий концерн Volkswagen после дебюта хэтчбэка Polo сообщает, что данный автомобиль предназначен исключительно для европейского авторынка. В странах Третьего мира предложат седан на старой платформе PQ35.

Второе поколение 4-дверного Volkswagen Polo получит такую же архитектуру и прогрессивные наработки, что и недавно представленный хэтчбэк. В 2018 году указанный седан с наименованием Virtus появится на бразильском рынке, сменив две устаревшие модели.

По словам обозревателей портала Indian Auto Blog, новинка будет построена на шасси MQB A0 вместе хэтчбэком Polo. Такое решение продиктовано желанием разработчиков представить бразильцам автомобиль, оснащенный современными технологиями. От хэтчбэка седан отличается только изменившимися очертаниями верха и задней половиной кузова.

На иные рынки седан может и не выйти. Некоторые издания сообщают, что Volkswagen не хочет менять архитектуру в России, Индии, Малайзии и других странах. Это обусловлено тем, что модель на актуальной архитектуре будет слишком дорого стоить, чтобы составить соперничество.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю