Honda озвучила дату премьеры нового Accord

20-06-2017, 13:52 \\ Авто/Мото

Представители японской компании Honda распространили первое изображение десятого поколения модели Accord, а также раскрыли дату её презентации. Стало известно, что официальная премьера следующей генерации седана состоится в Детройте 14 июля текущего года.

Судя по опубликованному рендеру, автомобиль получит решётку радиатора с хромированной отделкой и светодиодные головные фары. Помимо этого, Honda рассекретила некоторые подробности о техническом оснащении нового Accord.

Ключевым изменением станет переход на турбированные силовые агрегаты с непосредственным впрыском топлива. В частности, модель будет предлагаться с 4-цилиндровыми двигателями объёмом 1,5 и 2,0 литра, производительность которых пока не называется. Первый мотор придёт на смену 2,4-литровому «атмосфернику», а второй – «шестёрке» объёмом 3,5 литра.

Ожидается, что новый 2,0-литровый двигатель будет работать в тандеме с 10-диапазоннным «автоматом». Также Honda Accord обзаведётся гибридной версией, которую оснастят 2,0-литровым агрегатом и двумя электрическими двигателями. В компании отмечают, что новинка окажется самым стильным и прекрасно управляемым автомобилем в истории.

Поделиться новостью:
Главное за неделю