Компания Mercedes начнет строить завод в России

20-06-2017, 11:01 \\ Авто/Мото

В России появится завод Mercedes-Benz. Место для немецкого машиностроительного предприятия нашлось в Подмосковье, на территории индустриального парка «Есипово» в Солнечногорском районе.

Строительство предприятия Mercedes-Benz в Подмосковье стартует 20 мая. По этому случаю пройдет торжественное мероприятие с закладкой первого камня фундамента завода. В российском офисе концерна Daimler сообщили, что, согласно проекту, производственный объект должен будет ежегодно выпускать не менее 20 000 легковых машин ежегодно. Изначально конвейер примет на себя четыре модели.

Строительство предприятия Mercedes-Benz в Подмосковье является результатом переговоров немцев с российской стороной, которые велись на протяжении последних нескольких лет. На этот процесс в некотором смысле повлиял запрет на госзакупки иномарок, подписанный главой правительства РФ Дмитрием Медведевым в 2014 году.

В феврале нынешнего года стороны подписали специнвестконтракт сроком на 9 лет. Согласно документу, концерн Daimler должен вложить в реализацию проекта не менее 15 миллиардов рублей и создать не менее тысячи рабочих мест.

Поделиться новостью:
Главное за неделю