Опубликован новый рендер Renault Duster

19-06-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

В Сети появились фото новенького компактного кроссовера нового поколения Renault/Dacia Duster, которую представили дизайнеры на портале Auto Moto.

Хотелось бы напомнить, что компания Renault, с её дочерней компанией Dacia, которые занимались разработкой автомобиля, презентуют новинку уже 22 июня. В свою очередь официальная презентация состоится во франкфуртском автосалоне примерно с 14 по 24 сентября этого года.

После публикации рендера, можно было заметить что внешний дизайн очень сильно изменился - передняя и задняя оптика обновлены, детали хромированы, также новая радиаторная решётка. Автомобиль с виду похож на некоторые последние модели бренда Dacia, который производится в Румынии. Что касается изменений в салоне, то таких фото ещё нет. Эксперты предполагают, что инженеры компании возможно изменят компонование приборов - таким образом сделав лучше общий внутренний интерьер салона, кроме этого сам салон планируют сделать из более качественных материалов.

На данный момент, о новой версии компактного кроссовера Renault Duster известно то, что представители компании для новинки в качестве платформы хотели использовать новую CMF, но в последние месяцы инженеры просчитали конечную стоимость авто, которая оказалась слишком высокой, в результате было принято решение платформу не менять, оставив прежнюю. Под капотом будет стоять 1,2-литровый бензиновый мотор TCe, двигатель семейства SCe – предлагается с объёмом 1,6 и 2,0 литра, а также с 1,6-литровым двигатель DCi.

Пока нет данных о том, будет ли представлена модификация кроссовера – которая должна получить имя Grand Duster.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю