В Мюнхене под запрет попадут автомобили с дизельным двигателем

15-06-2017, 21:00 \\ Авто/Мото

Мэрия Мюнхена планирует запретить автомобили с дизельным двигателем. Такое решение становится актуальным на фоне критической экологической ситуации в столице Баварии.

После принятия соответственного законопроекта, жителям города придется сменить дизельные автомобили на более экологичный вид транспорта. Дизельными же в городе останутся общественный транспорт и частные автомобили, силовые агрегаты которых соответствуют стандарту «Евро-6».

Представитель баварского бренда BMW заявляет, что запрет старых дизельных двигателей не позволит в дальнейшем достичь ожидаемых результатов и может настроить жителей против городских властей.

В мае этого года компания BMW уже заявляла о том, что до 2020 года автомобильные компании не в силах обновить вес свой модельный ряд под новые стандарты экологичности без применения «дизелей», которые экономичней своих бензиновых собратьев на 20%.

Также в 2017 году был введен запрет на въезд дизельных автомобилей в столицу Норвегии Осло. Власти Парижа также приняли аналогичные меры, запретив въезд в город «дизелей», выпускавшихся до 2000 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю