Кубанские депутаты начинают бороться с нелегальными такси

14-06-2017, 16:43 \\ Авто/Мото

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края направили официальное заявление в Государственную Думу России с предложением сделать легальной деятельность таксистов, которые работают на такие сервисы как Uber, «Яндекс.Такси» и «Максим». Депутаты пожаловались на то, что на сегодняшний день такие водители не проходят регулярное медицинское освидетельствование и не имеют соответствующих разрешений на перевозки.

Законодатели во время общения с прессой отметили, что водители таких сервисов как Uber, «Яндекс.Такси» и «Максим» занимаются извозом пассажиров, но не имеют для этого соответствующей сертификации. Помимо этого, шоферы не проходят необходимые медицинские осмотры.

Парламентарии уверены, что деятельность нелегальных таксистов не только несёт угрозу жизни и безопасности пассажиров, но и могут оказать не лучшее впечатление на иностранных гостей, которые приезжают на Кубань на различные спортивные мероприятия, такие как Кубок Конфедераций.

Стоит отметить, что депутаты Госдумы ранее уже негативно отзывались о работе онлайн-сервисов такси. Александр Старовойтов, член комитета ГД по транспорту и строительство заявил. Что подобные компании «ломают рынок таксомоторных перевозок».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю