«Заряженный» кроссовер Bentley Bentayga Speed попал на видео

14-06-2017, 21:30 \\ Авто/Мото

Тестовый образец нового Bentley Bentayga был замечен во время прохождения испытаний на дорогах общего пользования в Германии. Очевидцы, сумевшие заснять грядущую новинку на видео, рассказали, что увидели кроссовер поздно вечером, когда возвращались домой.

По мнению экспетов, на видеозапись «попался» ранний образец Bentley Bentayga в форсированной вариации Speed. Однако внешне автомобиль почти ничем не отличается от стандартной модели, в связи с чем также есть вероятность того, что на тесты вывели гибридную модификацию.

Наряду с этим автопроизводитель неоднократно анонсировал выход Bentley Bentayga Speed, не раскрывая при этом технические характеристики новинки. Проводя параллели с рестайлингом Bentley Continental GT Speed, специалисты прогнозируют, что под капотом нового «заряженного» кроссовера установят бензиновый агрегат W12 с отдачей в 650-660 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента.

Таким образом, максимальная скорость автомобиля вырастет с текущих 301 км/ч до 320 км/ч, а время разгона до 100 км/ч с места снизится на 0,3 секунды или до 3,8 секунды. Пока в компании не называют ни сроки появления новинки, ни её стоимость.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю