General Motors втрое увеличил автопарк беспилотных автомобилей

14-06-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

Американская компания General Motors выпустила 130 новых электромобилей Chevrolet Bolt, оборудованных системой автономного управления. За счёт этого автопарк беспилотных машин концерна вырос более чем в три раза – с 50 до 180 единиц.

Электрокары Chevrolet Bolt были произведены на заводе в Орион Тауншип, штат Мичиган. В компании отметили, что General Motors первым в мире использует технологии серийного производства при создании беспилотных автомобилей. К нынешним 50 машинам, которые проходят дорожные испытания в Сан-Франциско, Скотсдейле и Детройте, присоединятся ещё 130 тестовых прототипов.

Все транспортные средства получили оптический дальномер Lidar, лазерные сенсоры и видеокамерами. Отмечается, что работу рулевого управления, тормозной системы и акселератора обеспечивает электроника.

Напомним, что американский автоконцерн сообщил о создании автомобилей с автопилотом в 2015 году. Спустя год General Motors вложил 500 000 долларов в компанию Lyft. К 2020 году планируется открыть совместную систему карпулинга, в автопарк которой войдут только беспилотные машины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю