Jaguar представил новый универсал XF Sportbrake

14-06-2017, 14:15 \\ Авто/Мото

Компания Jaguar презентовала новый универсал XF Sportbrake. Автомобиль был создан на базе седана Jaguar XF.

В компании новый Jaguar XF Sportbrake называют самым динамичным универсалом в мире. Стало известно, что основными конкурентами Jaguar XF Sportbrake, продажи которого стартуют летом, станут BMW 5-Series Touring и Mercedes-Benz E-Classe Estate.

Линейка силовых агрегатов универсала аналогична седану Jaguar XF. Базовым является дизельный двигатель объемом 2 литра. Также покупателю предложат бензиновые и дизельные моторы V6 мощностью от 170 до 380 лошадиных сил.

Силовые установки будут работать совместно с 6-ступенчатой «механикой» и 8-ступенчатым «автоматом». В базовом варианте Jaguar XF Sportbrake будет поступать с задним приводом, однако не исключается и полноприводная версия. Несколько позже у Jaguar XF Sportbrake может появиться модификация «спорт».

В прошлом году в СМИ появилась информация об отказе Jaguar от производства универсалов, мотивируя данное решение низким спросом на автомобили данного сегмента в Европе. Однако главный дизайнер компании Ян Каллум опроверг данную информацию.

В продажу Jaguar XF Sportbrake поступит в течение 2017 года. Автомобиль будет выходить в комплектациях S, R-Sport, Portfolio, Prestige и Pure. О том, появится ли новый Jaguar XF Sportbrake на автомобильном рынке России информации нет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю