Самый маленький в мире автомобиль продают в Калифорнии

14-06-2017, 11:53 \\ Авто/Мото

В американском штате Калифорния на аукцион выставлен самый маленький автомобиль в мире – Peel Trident 1965 года выпуска. Машина достигает в длину 190 сантиметров, а ширина не превышает 99 сантиметров.

На страницах американских автомобильных изданий появилась информация о том, что на продажу выставлен уникальный автомобиль Peel Trident, который в своё время получил звание самого маленького автомобиля. Отмечается, что снаряженная масса машины не превышает отметку в 150 килограммов, а в «салоне» могут расположиться два человека.

Не удивительно, что Peel Trident обладает такими же скромными техническими характеристиками, как и габаритными размерам. Под капотом автомобиля расположился бензин6овый двигатель объёмом 49 кубических сантиметров, мощность которого составляет 4,2 лошадиные силы. Такого двигателя достаточно для того, чтобы разогнать модель до 45 километров в час.

В роли трансмиссии выступает механическая коробка передач, а заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 2,8 литра на каждые 100 километров пути. Peel Trident примечателен не только трёхколёсной компоновкой, но и способом посадки пассажиров – автомобиль не имеет дверей, но кузов венчает стеклянный купол, напоминающий кабину истребителя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю