В Санкт-Петербурге цены на подержанные авто выросли на 2%

9-06-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

В Санкт-Петербурге зафиксировали повышение цен на подержанные автомобили. Согласно отчетам аналитиков, в мае этого года средняя цена на машины с пробегом возросла на 2% в сравнении с апрелем. Об этом сообщили эксперты CarPrice.

На данный момент средняя стоимость подержанного автомобиля в Санкт-Петербурге составляет 394,6 тысячи рублей, что на 6% ниже, чем на общероссийском рынке. Однако, по всей России в мае этого года стоимость автомобилей с пробегом сократилась на 1,7% и составила 421,99 тысячи рублей. Генеральный директор CarPrice Денис Долматов отметил, что в прошлом месяце на вторичном рынке сократилось число автомобилей 2010 года выпуска. Например, в прошлом году, доля таких машин составляла 12%, а в этом - 7%. Эти цифры говорят о том, что в течении года автовладельцы успешно реализовали семилетние модели.

Напомним, CarPrice является онлайн-аукционом, на котором можно продать или купить подержанное транспортное средство. На данный момент по всей России зафиксировано около 45 офисов компании, а в феврале 2016 года CarPrice открыл офис в Японии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю