"ПАЗ" занял лидирующие позиции на авторынке Украины

8-06-2017, 13:27 \\ Авто/Мото

В Украине зафиксирован рост продаж российских автобусов ПАЗ. В мае этого года украинские дилеры реализовали 120 автобусов, что на 150% больше результатов, зафиксированных в апреле, и на 120% больше показателя мая прошлого года.

"Укравтопром" сообщает, что несмотря на санкции, введенные Петром Порошенко, российская продукция по-прежнему занимает лидирующие позиции на украинском рынке. Так, например, в прошлом месяце, украинцы купили 120 автобусов, построенный Павловским автозаводом. Напомним, согласно указу президента Украины Петра Порошенко, были введены санкции против российских автомобильных заводов.

Санкции запрещают реализации продукции, любые финансовые операции и многое другое. Под действие ограничений попали такие автопроизводители, как "ГАЗ", "ПАЗ" и "КАМАЗ". Крупнейший российский производитель большегрузов "КАМАЗ" не может в Украине совершать любую деятельность, однако "ГАЗ" и "ПАЗ" могут продавать свою продукцию, но при этом не могут пользоваться собственностью и выполнять определенные финансовые операции. Примечательно, что несмотря на санкции, данные компании все же обязаны платить налоги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю