Tesla привлечёт клиентов к разработке электрической фуры

8-06-2017, 10:55 \\ Авто/Мото

Американский производитель электрокаров Tesla предложит клиентам принять участие в разработке грузового автомобиля на электротяге. Соответствующая информация появилась на страницах издания The Verge.

В рамках ежегодного собрания акционеров глава Tesla Илон Маск заявил, что в планы компании входит привлечение клиентов к процессу создания внешнего вида будущего грузовика. По его словам, это позволит создать автомобиль, полностью отвечающий потребностям потребителей. Также руководитель Tesla добавил, что компании предстоит определиться с объёмом выпуска электрических грузовиков.

Официальная презентация модели должна состояться в сентябре нынешнего года, при этом серийное производство новинки наладят к 2019 году. Ранее господин Маск сообщал, что электрический грузовик Tesla обойдёт дизельных конкурентов по мощности, будет обладать внушительным запасом хода, а в управлении окажется не хуже спорткара.

Кроме того, на собрании были продемонстрированы тизерные изображения нового кроссовера Model Y, который должен появиться в шоу-румах через два года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю