Компания Jeep привезёт новый Compass в Россию

8-06-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Руководство бренда Jeep приняло решение начать поставки кроссовера Compass в Россию. Как пишут СМИ, принимать заказы на новинку начнут в июле 2017 года, первые автомобили доберутся до российских заказчиков не ранее ноября или даже декабря текущего года.

На российском авторынке появятся компактные кроссоверы Jeep Compass, произведенные в Мексике. Приобрести такой автомобиль можно будет в четырёх вариантах исполнения, в том числе модификацию Trailhawk, ориентированную на тяжелое бездорожье. Данная версия отличается иным передним бампером и наличием двух буксировочных крюков красного цвета.

Модель сконструирована на платформе от альянса FCA Small Wide, на которой ранее базировались полноприводные Fiat 500X и Jeep Renegade. Внешний вид нового Jeep Compass выдержан в духе предшественника, сохранились также габаритные размеры. Наряду с этим салон новинки было решено оформить в духе Cherokee.

 

 

 

Главными конкурентами нового кроссовера на российском рынке станут BMW X1 и Audi Q3. К сожалению, автопроизводитель пока не называет цены на новинку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю