В России начнутся продажи лифтбека Volkswagen Arteon

7-06-2017, 21:00 \\ Авто/Мото

Немецкая марка Volkswagen планирует российские продажи нового лифтбека Volkswagen Arteon. Автомобиль появится в стране в следующем году. Об этом проинформировал пресс-центр производителя.

Силовая линейка лифтбека Volkswagen Arteon в России будет представлена двумя турбированными агрегатами, работающими на бензине. Объем моторов составит 2.0 литра, а производительность 190 и 280 л.с. Оба двигателя укомплектуют семидиапазонной трансмиссией DGS. Лифтбек Volkswagen Arteon с 190-сильным двигателем будет предлагаться как с передним, так и с полным приводами. Для версии с более мощным агрегатом предусмотрен безальтернативный полный привод. Также сейчас руководство Volkswagen рассматривает вопрос о внедрении в Volkswagen Arteon 150-сильного дизельного двигателя в качестве базового мотора.

Лифтбек сменит модель Volkswagen Passat CC. Новинка построена на архитектуре MQB. Размерами автомобиль схож со Skoda Superb, но несколько ниже чешского конкурента. В длину Volkswagen Arteon составляет 4 862 мм, в ширину 1 871 мм, в высоту 1 427 мм.

 

 

 

 

Размер колесной базы равен 2 841 мм. В багажном отсеке лифтбека имеется 563 литра пространства, которое в зависимости от положения задних кресел может расширяться до 1 557 литров. О рублевом ценнике модели Volkswagen Arteon производитель пока не говорит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю