В сети появилась обширная галерея нового Honda Civic Type R

7-06-2017, 14:07 \\ Авто/Мото

Японский автопроизводитель Honda распространил немалое количество снимков и несколько промо-роликов нового хот-хэтча Civic Type R. Автомобиль 2018 модельного года должен появиться на глобальном авторынке в ближайшее время.

Продажи «заряженного» Honda Civic Type R предыдущего поколения начались в 2015 году, а приобрести модель новой генерации автолюбители смогут уже летом текущего года. Хэтчбеки, предназначенные для Европы, будут выпускать на предприятии Honda в британском городе Суиндон. Есть вероятность, что автомобили из Соединенного Королевства начнут поставлять также на североамериканский рынок.

Нельзя не упомянуть, что на сегодняшний день Honda Civic Type R остаётся быстрейшей переднеприводной товарной машиной на Нюрбургринге. Прежде обладателем данного звания был Volkswagen Golf Clubsport S. Под капотом японской новинки установлен 2,0-литровый мотор с турбонаддувом VTEC, выдающий 320 лошадиных сил и 400 Нм.

 

 

 

Такая производительность позволяет Honda Civic Type R разгоняться до 100 км/ч с места ща 5,7 секунда, достигая максимальной скорости движения в 272 км/ч. При этом автомобиль предлагается исключительно с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Поделиться новостью:
Главное за неделю