Минимум недостатков и «вагон преимуществ»: Почему покупка Toyota RAV4 с пробегом выгоднее нового автомобиля

2-04-2020, 11:18 \\ Авто/Мото

Вторичный рынок для россиян считается приоритетным, на котором можно найти достойные экземпляры.

Японский кроссовер давно зарекомендовал себя со стороны надежности. Несмотря на критику некоторых «экспертов» о якобы снижении качества сборки и технических составляющих модельного ряда Tayota, автомобили ежегодно бьют рекорды в продажах и считаются флагманами своего класса. Даже спустя года «на вторичке» можно приобрести «японца», который прослужит долгие годы без замечаний. Разберемся, почему модель RAV4 с пробегом пользуется такой популярностью и считается выгоднее нового автомобиля.

Продажи четвертого поколения кроссовера стартовали в начале 2013 года. Благодаря ряду опций автомобиль получил возможность передвигаться как по городу, так и легкому бездорожью. Несмотря на то, что для российского рынка Toyota RAV4 выпускался с узкой линейкой силовых агрегатов, все двигатели считаются надежными и неприхотливыми в эксплуатации, цена обслуживания которых невелика. Это является одним из плюсов автомобиля с пробегом.

Что касается трансмиссии, то представленные вариации не создают проблем автовладельцам. Так, 6-ступенчатая АКПП, которая перекочевала на Toyota RAV4 от седана Camry на протяжении семи лет пользовалась лишь положительными отзывами. По заявлению некоторых водителей, проблемой механической «коробки» считается затруднение переключения передач при отрицательной температуре. Вариатор предназначен для передвижения по трассе, но не по бездорожью с перегрузками.

Подвеску кроссовера, которая изначально предназначалась для городских условий адаптировали для бездорожья. После доработок автомобиль не потерял маневренности на трассе, но получил наилучшую проходимость за городом. Кузов Toyota RAV4 имеет стойкое лакокрасочное покрытие и даже спустя года коррозия и следы сколов образуются редко.

Приобрести автомобиль в хорошем состоянии можно по средней стоимости в 1 млн рублей, который при минимуме недостатков будет иметь «вагон преимуществ».

Поделиться новостью:
Главное за неделю