С «Джимником» можно прощаться: Представлен «заряженный» УАЗ «Патриот» во внедорожном обвесе

1-04-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Тюнеры из России вновь показали Ульяновскому автозаводу, как надо делать машины.

Несмотря на то, что УАЗ в последние месяцы взял курс на обновление своего флагманского внедорожника, а результаты в целом – достаточно положительные, автомобилистам как обычно не хватает чего-то для «полного счастья».

Экспедиционный УАЗ «Патриот» получился хорошей машиной, однако водителям не хватает «автомата», «лифта» подвески и пары дополнительных внедорожных приблуд. Именно поэтому в дело вступают тюнинг-мастера из Екатеринбурга, которые представили «заряженный» внедорожник, способный посоперничать на оффроуде с прославленными рамниками в лице Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser 200 и Suzuki Jimny.

В первую очередь, в глаза сразу бросается внедорожный обвес УАЗ «Патриот», который включил в себя мощные боковые пороги, усиленный металлический бампер с «кенгурятником», расширенные колёсные арки с фендерами из чёрного пластика, гидравлическую лебёдку на электроприводе и задний бампер со ступенькой.

Кроме того, на крыше автомобиля расположился экспедиционный багажник со светодиодной полоской и лестницей наверх, а на переднем бампере нашлось место и для четырёх дополнительных фонарей. Благодаря внедорожным покрышкам с широким профилем и укороченной базе УАЗ «Патриот» наконец получил способность не застревать в грязи или снегу, потому, по признанию самих мастеров, проект стоит считать удавшимся.

Если с Toyota Land Cruiser 200 и «Паджериком» такой «заряженный» УАЗ «Патриот» ещё способен потягаться, то с «Джимником» наверняка можно попрощаться – «Уазик» запросто оставит не у дел миниатюрного «японца».

Поделиться новостью:
Главное за неделю