«Заткнет за пояс» всех конкурентов: Благодаря чему УАЗ «Патриот» 2020 выходит в лидеры среди внедорожников

28-03-2020, 12:24 \ Авто/Мото

Отечественный автомобиль с каждым месяцем набирает популярность и уважение среди водителей.


Полноприводный внедорожник на российском рынке появился в 2005 году. За это время УАЗ «Патриот» получил ряд обновлений и модернизаций как технической части, так и функциональности. Главным предназначением автомобиля стала эксплуатация на дорогах всех категорий, а также в сельской местности. Этому способствует рамная конструкция кузова, мощный двигатель и мостовая схема подвески. Автолюбители рассказали, благодаря чему «Патриот» выходит в лидеры среди внедорожников.

Внедорожник чувствует себя уверенно на дороге благодаря своим габаритам. По словам владельцев автомобиля, он возвышается над всеми «пузотерками» и имеет хороший обзор. Надежность УАЗ «Патриота» 2020 проявляется в сохранившейся рамной конструкции, модернизированной подвеске, благодаря которой управление стало гораздо лучше, чем первые экземпляры модели.

С выходом обновления внедорожник получил «богатый» набор опций, в том числе активную безопасность. Так, УАЗ «Патриот» может «похвастаться» системой ABS и ESP, помощниками при спуске и подъеме на гору, распределение тормозных усилий при повороте. Для передвижений по офф-роуду доступен специальный пакет помощников и систем, который не уступает зарубежным аналогам.

Что касается комфорта, то в новом «Патриоте» доступны кожаные сидения с боковой поддержкой, климат-контроль, 7-дюймовый экран мультимедийной системы, в которой встроена навигация «Яндекс.Авто», камера заднего вида и парктроник. «Единственным, кого хотелось бы обновить – это его устаревшую внешность», - объясняют водители.

Таким образом, российский внедорожник с его простотой в эксплуатации, надежностью и доступностью комплектующих «заткнет за пояс» всех зарубежных конкурентов.