Mitsubishi L200 может возвращаться домой: Показан ГАЗ-3110 в кузове пикап - такая "Волга" нужна всем

25-03-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Горьковский автозавод мог бы триумфально вернуться на рынок с необычной модификацией «Волги».

Как давно известно, российские тюнинг-мастера нередко радуют публику такими переделками, до которых автопроизводителям ещё расти и расти. Каких только модификаций не встречала публика: тут и пикап из старой ВАЗ-215, и раллийные УАЗ «Патриоты», и гоночные «Приоры» – продолжать можно бесконечно, ведь сам Ульяновский автозавод, как и «АвтоВАЗ», не способен на оригинальные полноформатные поделки.

Так получилось, что российский сегмент рабочих пикапов в небольшом опустошении. Есть Mitsubishi L200, который стоит слишком дорого, а есть – УАЗ «Пикап» вкупе с китайскими «пародиями» на нормальную «рабочую лошадку». Вот там уже цены гораздо ниже, но тем не менее, для полноценной эксплуатации эти авто не подходят. Тот же «Уазик» хорош внешне, да и с грузоподъёмностью порядок, но габаритных размеров автомобилю критично не хватает.

Потому тюнинг-мастеру из Самары пришла в голову оригинальная идея – взять старую, но «живую» ГАЗ-3110 «Волга», поставить седан на новую платформу, добавить грузовой отсек и начать использовать в качестве «пикапа мечты». Сзади автомобиль действительно походит на олицетворение японских дорогих пикапов.

Вытянутая оптика, запасное колесо в стильном чехле, решетчатое грузовое отделение с усиленной рамой – всё это счастье крепится к «обрезанному» кузову ГАЗ-3110 «Волга», которую, к чести тюнеров, не стали лишать привычной функциональности: в плане габаритов изнутри авто осталось точно таким же, как было раньше. Представленный проект, уверяет его автор, должен дать понимание российским производителям, к чему им двигаться дальше.

Такая «Волга» пригодилась бы всем, а Mitsubishi L200 на фоне внедорожного пикапа ГАЗ-3110 мог бы возвращаться домой, всё равно за такие деньги его никто не купит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю