«Хотел сделать стоковую «Восьмерку» и тут понеслось»: Автолюбитель сделал ВАЗ-2108 мечты

25-03-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Часто, классическая машина полностью преображается потому, что владелец не может остановится и продолжает делать новые изменения.

Предметом стайлинга стал ВАЗ-2108 «Восьмерка». Как говорит владелец автомобиля, изначально он планировал накупить стоковых деталей и освежить «Восьмерку», однако остановиться после этого было трудно.

Первый атрибут любой пацанской «восьмерки» — заниженный клиренс. А тут заниженная машина еще и стоит на разноразмерных стэнс-дисках с отрицательным вылетом, дно которых покрашено в желтый цвет.

Еще одна отличительная черта этой 2108 — передняя оптика. Фары такого типа производились в Европе брендом Morette для Ford, Subaru и Mercedes. Конкретно эти фары использовались на BMW E30. Под фарами — губа, еще сильнее визуально занижающая машину, над ними — капот, в которым были сделаны прорези, закрытые оргстеклом, через которые можно рассмотреть убранство подкапотного пространства.

Кроме того, у «Восьмерки» появились кастомные колесные арки, саму машину выкрасили в комбинацию из голубого и черного, а задние стекла залепили большим количеством наклеек.

Салон переделали, в нем, помимо деревянных деталей и обшивки из алькантара, появились кресла-ковши и гоночный руль. Кроме того, в картах дверей и багажнике появилась аудиосистема.

Поделиться новостью:
Главное за неделю