Спорт? Забудьте это слово! «АвтоВАЗ» готов «заморозить» проект LADA Vesta SW Sport

24-03-2020, 09:56 \\ Авто/Мото

Выхода «заряженной» версии российского «вагона» придётся хорошенько подождать.

А ведь всё так хорошо начиналось: на исходе прошлого года «АвтоВАЗ» усиленно намекал на то, что проект LADA Vesta SW Sport всё-таки доберётся до мелкосерийного производства. Изначально ситуация зависела от того, насколько успешно будет продаваться LADA Vesta Sport, причём итоговые цифры за год, судя по всему, наконец удовлетворили российский бренд, хоть и предполагалось, что показатели будут чуть выше.

Примерно в тот же промежуток времени появились правдоподобные «вбросы» касательно перспектив LADA Vesta SW Sport на российском рынке. «Заряженный» универсал якобы планируют собирать уже в марте этого года, причём – по 2-3 экземпляра в неделю, а итоговые продажи «вагона» планировалось начинать в середине лета.

Мало того, эти планы откровенно смущали своими мелкими масштабами, так ещё и за неделю до конца марта стало понятно – никакой LADA Vesta SW Sport российским водителям увидеть «не светит». По крайней мере – точно не этим летом, поскольку «АвтоВАЗ» бы уже успел с десяток раз заявить о старте сборки универсала и анонсировать ориентировочные даты премьеры. Не исключено, что во всём виноват коронавирус, однако этой болезнью в последнее время начали «оправдывать» уж слишком многое.

Судя по всему, причиной для возможной «заморозки» амбициозного проекта LADA Vesta SW Sport становятся пересмотренные планы «АвтоВАЗа» и приход к выводу об экономической нецелесообразности выпуска спортивного универсала даже в ограниченной серии. В то же время, «АвтоВАЗ» такими действиями «плюёт в душу» автолюбителям, которые беззаветно ждали выхода «вагона» уже этим летом.

Своими действиями российский автогигант как бы намекает – о слове «спорт» применительно к отечественному автопрому можно забывать окончательно, что не может не разочаровывать. Таким образом, «АвтоВАЗ» в последние дни только и занимается тем, что переносит или останавливает проекты, ведь на днях стало известно, что презентация серийной LADA 4x4 Vision также не состоится в намеченные сроки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю