Никаких микрочипов и фара от танка: В сети показан кастом на базе мотоцикла «Урал» М72 – пример стиля не в ущерб надежности

23-03-2020, 18:08 \\ Авто/Мото

Байк обрел облик современного «железного коня», не утратив узнаваемости.

Мотоциклы Ирбитского мотоциклетного завода производятся с 1940 года, и изначально они назывались М-72, М-52 и М-61, пока в 1961 году не появилась первая модель под названием «Урал» М-62. Невзирая на это, народ называет любой мотоцикл ИМЗ «Уралом».

Примечательно, что современные «Уралы» в России покупаются не часто в силу их дороговизны. Поэтому большая их часть продается за границей. Наши же энтузиасты довольствуются подержанными мотоциклами, но, от этого не страдают, ведь создают на базе моделей ИМЗ уникальные машины.

Так, накануне в сети был показан кастом на базе мотоцикла «Урал» М72. Тематическое интернет-сообщество, опубликовавшее фотографии байка, уточнило, что машина построена в Новосибирске.

Примечательно, что в уникальном байке нет никаких микрочипов и современной электроники. Такая машина – яркий пример стиля не в ущерб надежности, ведь над внешностью красавца проделана большая работа, но это не повлияло на простоту конструкции и силовой установки.

Байк полностью на ходу, и построен он на раме и моторе М-72. Мотоцикл был выпущен в 1954 году, и его состояние удивляет. Колеса взяты от Kawasaki Vulcan 800. Резина украшена флипперами, придающими машине классический вид. Фара взята от танка, задний фонарь – от старого советского грузовика, а вилки и крыло – самодельные. Пользователи сети восхищены байком и выразили сожаление о том, что российские производители не выпускают подобные машины серийно. При этом некоторые пользователи отмечают, что серийное производство таких мотоциклов сведет на нет их ценность и уникальность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю